Conseil municipal

 

 

Maire : Christian FEGLI
Christian-fégli21ère Adjointe : Marie-Line THEIS
Administration Générale – Personnel – Affaires Sociales

Mme-THEIS

 

 

 

 

2ème Adjoint : René BAGARD
Monde Associatif – Animations – Cérémonies – Salles – Sport
DSCN7863

 

 

 

 

3ème Adjointe : Christelle PHULPIN
Affaires Scolaires et Périscolaires – Communication
ChristellePHULPIN

 

 

 


4ème Adjoint : Michel THIEBAUT
Travaux – Urbanisme -Services Techniques
Michel

 

 

 

 

Conseillère rattachée : Annie LEVREY-DELON
Personnes âgées – Retraités
Membre Commission Affaires Sociales

DSCN7867

 

 

 

Conseiller : Aurélien BANSEPT
Conseiller délégué : Eau, Forêt, Environnement
Rapporteur de la Commission Eau, Forêt, Environnement
Membre des Commissions :  Finances, appels d’offres (suppléant),
travaux, Eau, Forêt, Environnement

aurelien.

 

 

 

Conseiller : Line SKORKA
Membre des Commissions Cimetière – Culture et Tourisme
KMBT_C364e-20141001134147

 

 

 

Conseiller délégué : Daniel THIERY
Culture – Tourisme – Patrimoine
C.C.P.A. Vice Président, Culture – Vie Associative
DSCN7868

 

 

 

Conseillère rattachée : Sarah GRIVEL
Affaires Scolaires>
Membre Commissions – Finances – Sport
Suppléante Commissions Appels d’Offres
SKMBT_C364e14100113500

 

 

 

Conseiller rattaché : Christophe BERNASCONI
Sport
Christophe-B

 

 

 

 

Conseillère : Nadine FRESSE
fresse

 

 

 

 

Conseiller rattaché : Thierry VOIGNIER
Travaux
VOIGNIER-T.

 

 

 

 

Conseillère : Evelyne FREY
Membre de la  Commission du Personnel
KMBT_C364e-20141014153220

 

 

 


Conseiller rattaché
:
Gérard BONATO
Animations – Salles – Travaux

Conseiller délégué : Jean GRANDPRÉ
Sécurité
grandpre

 

 

 

 

 

Conseillère : Renée BALY
C.C.A.S.
Renée-Baly

 

 

 

 

Conseiller : François MARCHAL
Membre Commission Travaux, Eaux, Forêt, Environnement
Conseillère : Chantal ARNOUX
Suppléante Commission des Appels d’Offres
Membre Commission Finances
Chantal A

 

 

 

 

Conseiller rattaché : Daniel MALÉ
Urbanisme
Membre commissions Finances, Culture et Tourisme, Eau, Forêt, Environnement
MALÉ-Daniel

 

 

 

 

Conseillère : Stéphanie FERRY
Membre des Commissions Cimetière – Affaires Sociales
FERRYE-S

 

 

 

 

Conseiller : Gérard  GEORGES
Membre commissions Finances – Associations, Animations, Cérémonies – Culture et Tourisme

Conseiller : Jean-Yves BOITTE
Membre des Commissions Finances – Eau, Forêt, Environnement
Culture Tourisme
JY-BOITTE

 

Partagez !